Социологическое исследование

23 нояб. 2021

Трофимова Галина Петровна, преподаватель ОГТИ, доцент, кандидат культурологии, занялась социологическим исследованием на тему «Этноконфессиональные отношения и угрозы экстремизма и терроризма в приграничном городе Орске», которое проводится нашим институтом уже в четвёртый раз с целью выявления динамики явных и неявных национальных и религиозных противоречий , которые могут перерасти в открытые конфликты и проявления экстремизма и терроризма.
Узнав об этой новости, в наш институт приехала съемочная группа от телеканала «Россия», чтобы взять интервью у преподавателя.
По результатам мониторинга выяснилось, что в городе Орске ситуация лишена крайних проявлений форм этнического экстремизма и национализма.

Секретарь заместителя директора по социальной и воспитательной работе Самойленко И.А.