День преподавателя высшей школы

22 нояб. 2021

В нашей стране появился, помимо Дня учителя, еще один "педагогический" праздник - "День преподавателя высшей школы". Подписанный министром науки и высшего образования РФ указ об его установлении вступил в силу 18 ноября этого года. Традиционно отмечать его будут уже 19 ноября.
Как сообщили в Минобрнауки, введение Дня преподавателя высшей школы приурочено к тому, что 2021 год был объявлен президентом РФ годом науки и технологий. Дата для праздника тоже выбрана неслучайно: именно 19 ноября родился небезызвестный Михаил Ломоносов, основавший первый российский университет.
Вчера, в честь нового праздника, в нашем институте прошло праздничное вручение сладких презентов. Директор Головин В. В., заместитель директора по СВР Абрамова М. К., заместитель директора по учебно-методической работе Баширова Е. В. поздравили преподавателей с их новым профессиональным праздником.

Секретарь заместителя директора по социальной и воспитательной работе Самойленко И.А.