Всемирный день ребенка

22 нояб. 2021

Всемирный день ребенка отмечается ежегодно 20 ноября. Дата не случайна - именно в этот день в 1989 году была принята "Конвенция о правах ребенка", которая признала, что ребенку для всестороннего и гармоничного развития личности необходимо расти в семейном окружении, атмосфере счастья, любви и взаимопонимания. Дети очень уязвимы, а потому нуждаются в особой защите и помощи. Праздник, посвященный Всемирному дню ребенка, призван напомнить именно об этом - о хрупкости детства и детей, о том, насколько они ценны для нас. В преддверии этого праздника на факультете среднего профессионального образования прошла благотворительная акция "Поможем детям!". На собранные в ходе акции средства были куплены фрукты и памперсы для детей ГКУЗ " Орский специализированный дом ребёнка". Огромное спасибо всем студентам, преподавателем и сотрудникам факультета за участие в данном мероприятии.

Секретарь заместителя директора по социальной и воспитательной работе Самойленко И. А.