Турнир по игре «Dota 2»

11 нояб. 2021

Пятого ноября 2021 года состоялся киберспортивный турнир по игре «Dota 2». Команде студентов ОГТИ , к сожалению, не удалось выиграть открытый онлайн кубок Оренбургской области, но ребята проявили себя достойно. Давайте узнаем мнение участника соревнований Олега Фризена.

Ксения: Добрый день, Олег! Расскажи, какое впечатление у тебя сложилось о прошедшем турнире?

Олег: Здравствуй, Ксения. Впечатления сложились исключительно положительные. Хочется сказать турниру спасибо за то, что предоставил такую возможность проверить наши силы в комфортных условиях. К сожалению, первый матч на вылет мы проиграли (счёт в этой игре ничего не решает). Мы не считаем такой результат плохим, ведь мы проиграли очень достойным соперникам.

Ксения : Какие причины поражения вы считаете основными?

Олег: Основными причинами поражения мы считаем :

1. Игру новым составом с заменой. Из-за этого у нас не получилось реализовать то, что мы делаем обычно.

2. Мы играли непривычной нам стратегией. Не скажу, что она была плохой, просто нам не хватило опыта осуществить её на 100%.

3. Было множество и других мелких ошибок, но они возникали исключительно из-за первых двух пунктов.

Ксения: Какие эмоции у вас оставил турнир?

Олег: В плане эмоций: просто обидно, что не получилось сыграть больше игр в рамках турнира.

Ксения: Расстроило ли вас поражение?

Олег: Поражение никак не повлияло на наш настрой и эмоциональные ресурсы – мы все так же настроены побеждать и будем прикладывать усилия для достижения новых целей.

Вот такими мыслями поделился участник киберспортивной команды «Dark Lotos Олег Фризен. Пожелаем ребятам не сдаваться из-за мелких неудач и двигаться только вперед!

Начальник отдела по социальной и воспитательной работе Умерова Я.Е.