Школа студенческого актива

04 нояб. 2021

29 октября в Орском гуманитарно-технологическом институте первокурсники приняли участие в Школе студенческого актива.
Представители таких секторов, как: медиацентр, волонтёрство, культмассовый сектор, спортивный сектор, проектный сектор очень увлекательно представили то, чем занимаются, и постарались максимально заинтересовать первокурсников.
Студенты подробно ознакомились со структурой внеучебной деятельности и решили для себя, чем им будет интересно заниматься в свободное от занятий время.
Кроме того, Школа студенческого актива помогла ребятам из разных групп познакомиться друг с другом, ведь все участники были распределены на 5 команд.
Ирина Алексеевна Самойленко рассказала студентам, как правильно нужно создавать и писать проекты. Заместитель директора по социальной и воспитательной работе Абрамова Марина Константиновна поздравила ребят с прохождением Школы студенческого актива.
В конце мероприятия каждая из команд попробовала создать свой собственный проект. Все прекрасно справились с этой нелегкой задачей.
Каждый участник получил сертификат за успешное прохождение студенческой школы актива.
Студенты поделились своими впечатлениями.
Александра Бабакова:
«Кураторы в интересной и доступной форме изложили все плюсы активной деятельности. Каждый участник сумел проявить себя с разных сторон, опробовать себя в разных видах деятельности. Участникам удалось не только узнать много нового, но и обрести знакомства за чашкой чая».
Данил Сидоров:
«На входе нас встретили с распростертыми объятиями и прекрасной музыкой, в актовом зале - с прекрасным танцем Владислав Шутов и председатель Студенческого Совета Виктория Гашимова».
Куватова Алла:
«Чтобы не раскрывать все карты, расскажу про одну из них. В 227 аудитории проходило знакомство с местным пресс-центром. Куратором данного сектора была Ксения Алексеевна, она предложила студентам представить себя в роли сотрудников пресс-центра. Считаю, что школа актива место, которое следует посетить всем активным студентам, чтобы познакомиться с множеством дополнительных направлений ОГТИ».
Лина Нагуманова:
«Мы разделились на команды и попали в прекрасный коллектив. Адаптироваться мне было легче, так как со мной был мой друг Данила. Мы познакомились с очень интересными людьми. На данных мастер-классах мы узнали много новой, полезной информации».

Начальник отдела по социальной и воспитательной работе Умерова Я.Е.