Студентам Образование

Результаты участия института в НОК 2021 года

03 нояб. 2021

Общественный совет по независимой оценке и качеству при Министерстве науки и высшего образования РФ провел независимую оценку качества условий осуществления образовательной деятельности (НОК) в образовательных организациях Российской Федерации. Оценка осуществлялась федеральным оператором ООО «Верконт Сервис» в соответствии со статьей 95.2 федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Образовательные организации оценивались по следующим критериям:

• открытость и доступность информации об организациях, осуществляющих образовательную деятельность;
  • комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность;
  • доступность услуг для инвалидов;
  • доброжелательность, вежливость работников;
  • удовлетворенность условиями ведения образовательной деятельности организаций.

Орский гуманитарно-технологический институт (филиал) ОГУ продемонстрировал высокие показатели по всем критериям, что подтверждается сертификатом участника НОК.

Заместитель директора по учебно-методической работе Е.В. Баширова