Празднование Хеллоуина

29 окт. 2021

27 октября в стенах студенческого общежития ОГТИ состоялось ещё одно традиционное для проживающих в нём студентов мероприятие, а именно - Хеллоуин.
Когда возник праздник Хэллоуин? Он зародился более двух тысячелетий назад в верованиях и культуре кельтов. У этих народностей год делился на два сезона — лето и зиму. Окончание теплой летней поры и полевых работ у кельтов отмечалось праздником Самайн ("конец лета"), который проходил в последний день октября. На следующий день начинался отсчет нового года и нового сезона — зимы. В ночь прощания с летом кельты чествовали мифического бога смерти.
В рамках знакомства с культурой студенческое общежитие традиционно проводит это событие в конце октября.
Студенческим активом был организован квест, в процессе которого ребятам предстояло проявить себя в самых нестандартных обстоятельствах. По окончании мероприятия были выбраны Король и Королева Хеллоуина 2021. Заместитель директора по социальной и воспитательной работе Абрамова Марина Константиновна и заведующая общежитием Хвастунова Татьяна Викторовна вручили подарки и сладкие призы ребятам.

Надеемся, что эта добрая традиция будет по-прежнему практиковаться и процветать в стенах студенческого общежития ОГТИ.

Начальник отдела по социальной и воспитательной работе Умерова Я.Е.