Профилактические мероприятия на тему «Профилактика ГРИППА и COVID-19»

22 окт. 2021

В связи с неблагоприятной ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекции и с целью информирования обучающихся о мерах профилактики ГРИППА и COVID-19, фельдшером Старковой Е. А. и социальным педагогом Маминой Л. А. были проведены профилактические мероприятия на тему «Профилактика ГРИППА и COVID-19». Студенты были проинформированы о симптомах данных заболеваний, важности и необходимости вакцинирования, а также о мерах предосторожности и профилактики.

В мероприятиях приняли участие все факультеты и было охвачено более 500 обучающихся. Всем студентам было рекомендовано сделать прививку от ГРИППА на базе здравпункта (для совершеннолетних студентов) и на базе поликлиники (для студентов, не достигших 18-летия). Ребята заинтересовались возможностью пройти вакцинацию в стенах института.

Начальник отдела по социальной и воспитательной работе Умерова Я.Е.