Екатерина Бондаренко, руководитель сектора проектно-образовательной деятельности, приняла участие в стратегической сессии

21 окт. 2021

18 октября в Оренбурге прошла стратегическая сессия совместно с фондом Алишера Усманова "Искусство. Наука. Спорт". Екатерина Бондаренко, руководитель сектора проектно-образовательной деятельности, приняла участие в данном мероприятии и поделилась своими впечатлениями о нём.
Лада: Скажи, как вы узнали о том, что будет проходить такое событие?
Екатерина: Мне рассказала о нём Абрамова Марина Константиновна, заместитель директора по социальной и воспитательной работе, и предложила поучаствовать. Я согласилась, так как полученные там знания могут помочь в написании различных проектов.
Лада: Что включала в себя стратегическая сессия?
Екатерина: Само мероприятие проводилось в Оренбурге, и интересно, что оно проходило одновременно в онлайн и офлайн формате. Часто подобные мероприятия проводят как лекции (один говорит, а остальные слушают), тут же было несколько иначе: спикер в самом начале огласил план и правила мероприятия, люди взаимодействовали со спикером и между собой, участники работали в группах, выполняли различные задания. Такой формат мероприятия был очень интересный, и, что самое главное, новый. В конце состоялась презентация грантового конкурса "Арт-окно".
Лада: Узнали ли вы что-то новое для себя?
Екатерина: Мне удалось найти новые формы работы с аудиторией, также я приняла участие в обсуждении проблем и потребностей жителей нашей области.
Лада: Спасибо большое за твои ответы.

Для справки
Стратегическая сессия — это коллективная работа, направленная на совместное формирование значимых для организации решений, в процессе диалога с ключевыми сотрудниками и руководством компании.

Начальник отдела по социальной и воспитательной работе Умерова Я.Е.