Встреча с командирскими составами Российских Студенческих Отрядов

13 окт. 2021

12 октября в стенах Орского гуманитарно-технологического института прошла встреча заместителя директора по социальной и воспитательной работе Абрамовой Марины Константиновны с командирскими составами Российских Студенческих Отрядов.
В ходе встречи был разработан механизм взаимодействия Российских Студенческих Отрядов с институтом и обозначен вектор дальнейшего сотрудничества.
Напомним, что Студенческий Отряд - это добровольное неполитическое объединение студенческой молодежи, образованное для совместной производственной, общественно-воспитательной и культурной деятельности. Простыми словами – это постоянно обновляемая команда студентов, которая живет активной жизнью: участвует в различных мероприятиях, конкурсах, учится, общается с другими отрядами. Российские Студенческие Отряды являются одним из самых масштабных движений нашей страны.
На данный момент на базе Орского гуманитарно-технологического института (филиала) ОГУ располагается штаб четырех отрядов:
- СПО «24 часа»
- СПО «Факультет»
- СПО «Шершень»
- ССрО «Феникс»
- Местный штаб, который курирует работу всех отрядов города.

Заместитель директора по социальной и воспитательной работе Абрамова М.К.