Студентам Образование

Цикл занятий по адаптации первокурсников к новой образовательной среде

12 окт. 2021

В сентябре 2021 года социальным педагогом Маминой Л.А. был запущен цикл занятий по адаптации первокурсников к новой образовательной среде. Всего запланировано 3 блока занятий. Первый блок был направлен на сплочение коллектива, а также на творческую активизацию и сотрудничество. Студенты активно включались в игровой процесс, творили и вытворяли, шутили и радовали друг друга своими горящими глазами и улыбками. В настоящее время проводятся занятия второго блока, на которых выявляются лидеры групп. Ребята узнают друг друга ближе, открывают неизвестные стороны личности своих новых друзей. Впереди наших дорогих первокурсников ждет третий блок занятий, содержание которого мы подержим в секрете.
И непременно хочется отметить, что смех студентов, слова благодарности и «Приходите к нам еще» — это то, ради чего стоит возвращаться! Наши первокурсники большие молодцы: активные, целеустремленные, жизнерадостные! Конечно же адаптация к новым условиям у студентов пройдет на отлично, а сотрудники института обязательно в этом помогут!

Заместитель директора по социальной и воспитательной работе Абрамова М.К.