Лето - время профессионального роста!

29 июля 2021

У студентов в самом разгаре летние каникулы после волнительных зачётов, сложных экзаменов, ответственной защиты курсовых работ и проектов. Но даже в это беззаботное время обучающиеся 2 курса группы 19ИСП факультета среднего профессионального образования пробуют свои силы, принимая участие в конкурсах научных, учебных и творческих работ различного уровня.

Осваивая в четвёртом учебном семестре междисциплинарный курс «Технология разработки программного обеспечения», студенты специальности «Информационные системы и программирование» закрепляли полученные знания и профессиональные навыки при выполнении своей первой курсовой работы под руководством преподавателя высшей категории Кузниченко Марины Анатольевны.

Для будущих специалистов в сфере IT-технологий важно уметь выявлять требования заказчиков некоторой предметной области, следовать им при проектировании и реализации программного обеспечения. Студенты группы 19ИСП с успехом справились с поставленной задачей, а особенно интересные и творчески выполненные курсовые работы Бикмухаметова Алексея, Леванова Артёма и Черевань Дарьи в конце июня были отправлены на международный конкурс для оценки компетентным профессиональным жюри. И вот стал известен результат: работы ребят отмечены дипломами победителей!

Поздравляем студентов и желаем им дальнейших успехов в освоении одной из самых перспективных и востребованных на современном рынке труда профессий специалиста по информационным системам.

Декан факультета среднего профессионального образования Т.С. Камаева