Подведение итогов Тотального диктант-2021

23 апр. 2021

23 апреля в главном корпусе Орского гуманитарно-технологического института (филиала) ОГУ (пр. Мира, 15А) состоится церемония завершения акции «Тотальный диктант» в г. Орске. Тотальный диктант стал одним из замечательных ежегодных праздников русского слова, культуры и литературы. Удивительно, но простое действие написания диктанта «как в школе», с последующей проверкой и получением оценки, позволяет взрослым и детям стать соучастниками рождения нового художественного текста, открыть для себя новое имя в литературе, освежить знания русской орфографии и пунктуации, получить удовольствие от участия в чем-то правильном и светлом.
Приглашаем всех участников акции в наш институт для поздравления отличников Тотального диктанта, приветствия тех, кто оказался «за шаг до пятерки», получения сданных на проверку работ и сертификатов. Также с участниками будет проведено обсуждение проблем правописания в тексте.
Ждем вас 23 апреля в 17.00 в ауд.1-144 первого учебного корпуса ОГТИ!

Заведующий кафедрой русского языка и литературы С.Л. Орлова