Международные победы наших студентов-экономистов

20 апр. 2021
С 11 февраля по 25 марта прошел IV Международный конкурс обучающихся и педагогов профессиональных учебных заведений (4 сессия) "Professional stars - 2020/2021". Цель конкурса - развитие активности и творческих способностей обучающихся и педагогов, повышение интереса к профессиональному обучению, предоставление возможности самовыражения, способствование достижению оптимального уровня образовательных результатов и условий их достижения. Конкурс проводился в два этапа: заочный, предполагающий направление научной работы на экспертизу, и очный, в рамках которого авторы 100 лучших работ защищали проекты перед членами конкурсной комиссии в онлайн-формате. Участниками конкурса стали более 400 вузов Азербайджана, Беларуси, Донецкой Народной Республики, Казахстана, Латвии, России, Узбекистан и других стран. В рамках данного мероприятия Орский гуманитарно-технологический институт (филиал) ОГУ представляли 3 студента 2 курса экономического факультета: Илья Горягин, Дмитрий Филаретов и Екатерина Петренко. По итогам конкурса Илья и Дмитрий заняли 1 место в номинации "Студенты высшего образования (бакалавриат, специалитет)" с работой "Изучение потребительских предпочтений на рынке мужской одежды", а Екатерина заняла 2 место в той же номинации с работой "Исследование потребительских предпочтений спортивной обуви на товарном рынке по городу Орску". Также И. Горягин и Д. Филаретов вошли в ТОП-10 рейтинга лучших участников конкурса, заняв в нём почетное 6 место!

Заместитель декана экономического факультета по СВР Н.Г. Ворончихин