Вручение наград победителям Открытой олимпиады

30 марта 2021

24 марта 2021 года на заседании научно-методического совета института состоялось награждение победителей и участников профориентационной Открытой олимпиады по информатике для школьников 9 классов. Предметная олимпиада проходила в дистанционном формате. Участникам было предложено показать знания теоретических основ информатики, а также продемонстрировать навыки структурного программирования на языках Pascal, C/C++, Python. Большинство ребят успешно справились с заданиями, проявив интерес, упорство и смекалку при выполнении сложных задач, выходящих за рамки школьной программы.
По итогам олимпиады по информатике, подводимых профессиональным жюри, первое место занял Шадров Сергей из СОШ №2, второе место, с небольшим отрывом от лидера, досталось ученику СОШ №15 Мазепе Илье, призовое третье место завоевал Клишин Александр из гимназии №1.
Директор института В.В. Головин вручил ребятам памятные подарки и пригласил продолжить обучение на факультете среднего профессионального образования вуза

Декан факультета среднего профессионального образования Т.С. Камаева