Языки программирования для молодых специалистов

18 марта 2021

На прошедшей неделе в группах факультета среднего профессионального образования 20ПКС и 20ИСП преподаватель высшей категории Кузниченко Марина Анатольевна провела тематическое мероприятие «Языки программирования: история и реальность». Ребята узнали интересные факты из истории развития вычислительной техники, начиная с XX века, от разностной машины Чарльза Бэббиджа до современных компьютеров. Познакомились с основными вехами эволюции языков программирования. Узнали авторов, назначение и область применения разных языков программирования, а также рейтинг языков среди разработчиков.
Студенты, как будущие специалисты, были сориентированы на изучение современных языков программирования.
Ребята задавали вопросы, вступали в диалог с лектором. Показали осведомлённость в этой области и интерес к профессии программиста.

Заместитель декана по СВР факультета среднего профессионального образования И.В. Трушина