Профориентационная работа со школами г. Орска

07 февр. 2021

С 18 января по 5 февраля 2021 года сотрудниками и преподавателями Орского гуманитарно-технологического института (филиала) ОГУ была проведена большая профориентационная работа с выпускниками 9-х и 11-х классов школ города Орска и их родителями. Это были беседы сотрудников и преподавателей вуза со школьниками и родительские собрания онлайн на платформе ZOOM.
В рамках встреч сотрудники института и преподаватели всех факультетов рассказывали будущим абитуриентам и их родителям о правилах приема, особенностях проведения конкурсного отбора и нововведениях 2021 года, касающихся поступления в вузы, а также о видах стипендий, внеучебной деятельности и трудоустройстве студентов после окончания Орского гуманитарно-технологического института (филиала) ОГУ. Школьники получили буклеты с указанием направлений подготовки и специальностей СПО, необходимых для поступления в ОГТИ баллах ЕГЭ или среднем балле аттестата (для абитуриентов СПО), с информацией о работе студенческого совета, творческих и спортивных объединений нашего института.
Более подробно о проведённых мероприятиях в видео-интервью нам рассказали заместитель директора института по социальной и воспитательной работе Лидия Викторовна Писаренко и начальник отдела по социальной и воспитательной работе Никита Григорьевич Ворончихин, которое можно посмотреть в официальной группе "ВКонтакте" института "ОГТИ (филиал) ОГУ". Здесь же мы разместили для наших абитуриентов чек-листы с описанием процесса поступления и его особенностями в 2021 году для поступающих на программы как высшего образования, так и среднего профессионального образования.
Мы благодарим родителей выпускников, учащихся 9-х и 11-х классов, нашедших время для общения с сотрудниками и преподавателями нашего института.

Начальник отдела по социальной и воспитательной работе Н.Г. Ворончихин