Неделя борьбы со СПИД в ОГТИ

07 дек. 2020
С 27 ноября по 4 декабря в Орском гуманитарно-технологическом институте (филиале) ОГУ проходило мероприятие «Неделя борьбы со СПИДом в ОГТИ», приуроченное к Международному дню борьбы со СПИД и акции «#СТОПСПИД/ВИЧ». В рамках Недели студенты и работники вуза организовывали различные профилактические мероприятия, направленные на предупреждение заболеваний ВИЧ и СПИД. Ввиду дистанционной формы обучения и существующей эпидемиологической ситуации многие из мероприятий проходили в онлайн-формате на официальных информационных платформах института (в группе в социальной сети «ВКонтакте» и в Instagram-аккаунте вуза) и при помощи платформ MS Teams и ZOOM. Среди них: онлайн-встреча несовершеннолетних студентов факультета среднего профессионального образования со специалистами «Орского центра профилактики и борьбы со СПИД», тест и викторина «Что мы знаем о СПИД/ВИЧ?», сторис-челлендж «#СТОПСПИД» с участием организаций г. Орска, интерактивная фильм-игра «Всё сложно». Помимо этого, сотрудники и обучающиеся института приняли участие в мероприятиях очного формата: акции «Красная ленточка», организованной на базе института, и городской акции «СТОСПИД». Итак, подведём итоги: в онлайн и офлайн мероприятиях, проводимых в рамках «Недели борьбы со СПИДом в ОГТИ», приняли участие более 300 студентов и работников института, снят один видеотренинг, создано 2 опросника в тестовой форме. За это время было опубликовано 6 новостных постов и 17 сторис, совокупный охват которых составил более 10000 просмотров.

Ворончихин Никита Григорьевич, начальник отдела по социальной и воспитательной работе