Профилактическая беседа инспектора ПДН с несовершеннолетними

03 дек. 2020

2 декабря 2020 года в рамках месячника правовых знаний «Я и Закон» с несовершеннолетними студентами факультета среднего профессионального образования, проживающими в студенческом общежитии института, инспектором ПДН отдела полиции № 4 МУ МВД России «Орское» лейтенантом полиции Шараповой Олесей Юрьевной проведена беседа об ответственности несовершеннолетних за правонарушения.

Данное мероприятие было направлено на повышение уровня правовых знаний несовершеннолетних и формирование у них ответственного поведения в обществе. Студенты активно задавали вопросы Олесе Юрьевне о видах ответственности несовершеннолетних и применяемых к ним мерам наказаний, а также обсудили вопрос о возможных причинах совершения правонарушений.

Мамина Любовь Анатольевна, социальный педагог отдела по социальной и воспитательной работе