Размер шрифта: Стандартный Средний Большой Контраст: Белый Черный

Орский гуманитарно-технологический институт

(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет»
Версия для слабовидящих

Новости

Пушкинская осень

13 нояб. 2020

Студенты факультета педагогического образования, изучающие русскую филологию, приняли участие в онлайн-проекте «Pushkin Bridge» в ходе Международной научно-образовательной и культурно-просветительской акции «Пушкинская осень».

Инициаторами проведения «Пушкинской осени» стали МГУ имени            М.В. Ломоносова, Международная ассоциация преподавателей русского языка и литературы (МАПРЯЛ) и Общество русской словесности. Акция, прошедшая в 2020 году в рамках проекта «Учитель Великого шелкового пути XXI века» в онлайн-формате, собрала 500 участников из 25 стран мира.

В рамках «Пушкинской осени» прошли научно-практическая конференция, музыкально-поэтический конкурс, конкурсы фотографий «Памятники Пушкину и героям его произведений», иллюстраций к произведениям поэта и проектов "Путешествие по пушкинским местам и музеям", а также викторина «Помнишь ли ты Пушкина?».

Участниками данного проекта стали студенты нашего института Екатерина Масольд и Ирина Миронова (19ПО(б)РЯЛ), Юлия Захарова и Владислав Шутов (18ПО(бп)РЯЛ). Все ребята получили сертификаты об участии в международной акции с подписью ректора МГУ академика В.А. Садовничего. Рисунок Юлии Захаровой, иллюстрацию к «Сказке о царе Салтане…», можно увидеть на сайте конкурса.

Владислав Шутов, представивший ряд прекрасных фотографий памятников А.С. Пушкину в нашем городе (памятник на Комсомольской площади и бюст в сквере на ул. Советской), стал лауреатом Гран-При конкурса фотографий. 

Заведующий кафедрой русского языка и литературы С.Л. Орлова