Участие кафедры педагогики и психологии во Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов»

25 апр. 2019

В рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» на кафедре педагогики и психологии проведены следующие мероприятия.

1. Студенты психолого-педагогического факультета (группы 17ППО(бп)ПсО) в количестве 10 человек посетили ГБУСО социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Росток» в г. Орске. Психолог центра рассказала студентам об опыте работы реабилитационного центра с несовершеннолетними.   Данная встреча дала студентам возможность узнать о специфике работы практического психолога, получить необходимые контакты и рекомендации специалистов.

2. Студенты группы 18ППО(бп)ПсО в количестве 13 человек посетили МОАУ «СОШ № 8 г. Орска им. А.К. Коровкина». Школьный психолог Суербаева Рузалия Азатовна рассказала студентам об особенностях и основных направлениях работы психолога в общеобразовательных учреждениях.  В ходе встречи студенты познакомились со спецификой работы психолога, получили необходимые контакты.