Размер шрифта: Стандартный Средний Большой Контраст: Белый Черный

Орский гуманитарно-технологический институт

(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет»
Версия для слабовидящих

Новости

Абитуриентам

Об учете индивидуальных достижений — начислении баллов за наличие золотого знака отличия ВФСК ГТО на основании выписки из приказа

24 июля 2018

В соответствии с правилами приема в ОГУ при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета университет начисляет 2 балла за наличие золотого знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и удостоверения к нему установленного образца.

В письме департамента государственной политики в сфере высшего образования от 12.07.2018 № 05-8280 отмечено, что успешно выполнившие испытания комплекса ГТО на золотой знак отличия и в силу ряда организационных аспектов не получившие знак и удостоверение к нему могут предъявить в приемную комиссию выписку из приказа Минспорта России «О награждении золотыми знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)», заверенную должностным лицом органа исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъектов Российской Федерации.

Абитуриенты, успешно выполнившие испытания комплекса ГТО на золотой знак отличия в Оренбургской области, могут заверить данную выписку в министерстве физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области по адресу: 460006, г. Оренбург, пр. Парковый, 7/1. Обращаться к главному специалисту Кончакову Михаилу Юрьевичу, тел. (35-32) 77-05-53.

Также напоминаем, что представляемый золотой знак отличия и удостоверение к нему должны соответствовать текущей или предыдущей возрастной ступени поступающего.