Сотрудникам

О мерах по противодействию терроризму и экстремизму

02 апр. 2016

31 марта 2016 г. в Орском гуманитарно-технологическом институте (филиале) ОГУ состоялся круглый стол на тему: «О мерах по противодействию терроризму и экстремизму».
В работе круглого стола принимали участие Н.В. Белоцерковская, канд. пед. наук, доцент кафедры менеджмента; Ш.Я. Муталлапов, помощник ректора по безопасности; Е.В. Чечнев, оперуполномоченный центра противодействия экстремизму УМВД по Оренбургской области; заместители деканов по социальной и воспитательной работе, члены студенческого координационного совета, председатели профбюро факультетов.
Дарья Попова, председатель Студенческого координационного совета, представила презентацию, раскрывающую смысл понятий «терроризм» и «экстремизм».
На заседании круглого стола участники обсудили причины роста политического, религиозного и этнического экстремизма, угрожающего национальной безопасности, и вопросы его профилактики, а также проблемы воспитания толерантности среди молодежи.

Н.В. Белоцерковская