Студентам Образование

Торжественное награждение лучших студентов Орского гуманитарно-технологического института (филиала) ОГУ

26 янв. 2018

24 января в преддверии Татьяниного дня – Дня российского студенчества в Орском гуманитарно-технологическом институте (филиале) ОГУ в присутствии директора института, заместителей директора, деканов и преподавателей факультетов, Преосвященнейшего Иринея, епископа Орского и Гайского, представителей первичной профсоюзной организации работников и студентов   прошло чествование лучших студентов института.

В торжественной обстановке подарками, дипломами, грамотами были награждены победители и участники конкурсов «Лучший студент Орского гуманитарно-технологического института (филиала) ОГУ», «Самый активный студент Орского гуманитарно-технологического института (филиала) ОГУ», «Лучшая группа Орского гуманитарно-технологического института (филиала) ОГУ».

Победителями конкурса «Лучший студент Орского гуманитарно-технологического института (филиала) ОГУ» стали Аразашвили Антон Тариелович, Бойченкова Яна Сергеевна, Ворончихин Никита Григорьевич, Топорков Артём Николаевич, Давлетов Бактыгерей Бактыбаевич. Эти студенты были награждены директором института Викторией Владимировной Свечниковой трёхдневным студенческим туром в город Екатеринбург.

Заместитель директора по социальной и воспитательной работе Л.В. Писаренко отметила участников конкурса «Самый активный студент».

Заместитель директора по учебной и методической работе Н.И. Тришкина наградила участников и победителей конкурса «Лучшая группа Орского гуманитарно-технологического института (филиала) ОГУ». Диплом победителя получила группа 14Эк(ба)ЭПО экономического факультета. Отметим, что эта группа была признана лучшей и среди всех филиалов университета.

Поэтическое творчество студентов филиала благодаря поддержке администрации института получило своё выражение в виде сборника стихотворений «Первоцвет», в оформлении которого приняла участие Анастасия Васькова, автор нескольких стихотворений сборника. Начинающих поэтов наградила доцент, кандидат филологических наук, руководитель «Литературной гостиной» Ольга Александровна Карманова.

Заслуженные награды в этот день были получены не только студентами. Преосвященнейший Ириней,  епископ Орский и Гайский наградил заместителя директора по социальной и воспитательной работе Орского гуманитарно-технологического института (филиала) ОГУ Лидию Викторовну Писаренко Юбилейной медалью Русской Православной Церкви «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви».

Ещё одним приятным моментом праздника стало представление лучшими студентами ОГТИ Антоном Аразашвили и Никитой Ворончихиным участниц конкурса «Мисс студентка ОГТИ – 2018». Ими стали Наталья Романова, Анастасия Чернейкина, Мария Ревика, Елена Ильина, Римма Юлдашева, Дарья Шонина, Софья Москаленко и Алина Валиулина.

Наиболее достойные студенты и педагоги были отмечены и Первичной профсоюзной организацией в лице заместителя председателя Яны Евгеньевны Умеровой.

Студенты, которые активно проявили себя в спорте, научной, проектной, волонтёрской деятельности, отмечены стипендиями Президента, Правительства, губернатора Оренбургской области, архиерейской стипендией, занесены в Студенческий календарь 2018 года.

Закончилось награждение чаепитием, которое помог организовать Преосвященнейший Ириней, епископ Орский и Гайский.

Поздравляем наших студентов с заслуженными наградами и желаем им дальнейших успехов!

Начальник отдела по социальной и воспитательной работе Е.Ю. Уметбаева