Сотрудникам

Эх, Масленица!

14 марта 2016
Масленица считается одним из самых веселых праздников в году - это поистине народное торжество, встреча весны. Не забыли про него и студенты, проживающие в общежитии, и отметили 10 марта 2016 года в четвертый день праздника Масленицы - «Разгуляй». Первая часть Масленицы была посвящена молодецким игрищам. Гостей встретили ведущие: студентка 4 курса ФПП Юлия Реброва, студентка 2 курса ЭФ Юлия Привалова, студентка 1 курса ИФФ Анна Курганова и наш диджей, студент 1 курса МТФ Сергей Панкратьев. В празднично оформленной комнате досуга и отдыха общежития были организованы старинные молодецкие забавы: кулачные бои подушками, поднятия гири силачами.
А какой же праздник без угощения! Масленица, как и положено, не обошлась без чая и блинов. Под руководством студентки 4 курса ФДНО Екатерины Мовчан был накрыт большой праздничный стол: блины, пироги, торты, различные сладости. И… веселый «Разгуляй» продолжился разгадыванием загадок; забавными частушками и песнями в исполнении ведущих, выступлением хореографической группы «Ассорти», различными конкурсами.
Я думаю, такие праздники нравятся всем. Ведь эта неделя была призвана укрепить все родственные связи, наладить отношения в семьях и примирить всех людей между собой. От всей души хочется выразить искреннюю признательность и сказать огромное спасибо всем студентам, принявшим участие в проведении этого мероприятия.
Озорной, веселый праздник,
Солнца возрождение,