Размер шрифта: Стандартный Средний Большой Контраст: Белый Черный

Орский гуманитарно-технологический институт

(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет»
Версия для слабовидящих

Новости

Экскурсия в ОМОН

26 мая 2017

22 мая 2017 года студенты факультета среднего профессионального образования побывали с экскурсией в оперативной роте (г. Орск) ОМОН Управления Росгвардии по Оренбургской области.

Студенты факультета посмотрели на жизнь боевого подразделения изнутри, познакомились с историей отряда и его задачами в современных условиях. Ребятам рассказали о боевом оружии, средствах индивидуальной защиты и специальной технике, продемонстрировали их образцы, поведали о том, как проходит служба в отряде, показали студентам условия быта.

Студенты посетили музей отряда, где представлены экспонаты о различных исторических периодах в жизни отряда, в том числе специальных заданий и служебных командировках.

В актовом зале отряда психолог провел со студентами беседу, в ходе которой рассказал том, как можно поступить на службу в отряд, какими морально-деловыми, психологическими, физическими качествами должен обладать боец отряда.

Психолог посоветовал студентам очень ответственно и бережно относится к своей жизни, поступкам, чтобы во взрослой жизни не было препятствий для хорошего трудоустройства и получения высшего образования.