Встреча Масленицы

28 февр. 2017

22 февраля в главном корпусе института (пр. Мира 15А) состоялась, ставшая уже традиционной, встреча Масленицы. Студенты факультетов педагогического образования, психолого-педагогического образования и среднего профессионального образования закликали весну, солнце, тепло, веселились, играли, пели, участвовали в  конкурсах.

Чудесные куклы – Масленицы ‑ привели в восторг всех присутствующих на празднике, так что строгому жюри не удалось выбрать из них самую  лучшую. Именно поэтому награды от профсоюзной организации работников и студентов получили  все умельцы.

Атмосферу праздника успешно поддерживали ведущие – Назаренко С. и Себастьян К., а также главные символы календарного обрядового детства – Масленица (в исполнении Пшеченко В.) и Весна (в исполнении Плохотнюк В.). Их усилия также были отмечены администрацией института в лице проректора по учебной работе Свечниковой В.В.

Организаторы праздника благодарят всех, кто принял активное участие в проведении данного мероприятия и надеются на дальнейшее сотрудничество.

к.ф.н., доцент кафедры русского языка и литературы Карманова О.А., декан ППФ, д.ф.н, доцент Иванова Е.Р.