Эх, Масленица!

28 февр. 2017

Масленица считается одним из самых веселых праздников в году - это поистине народное торжество, встреча весны. Не забыли про него и студенты, проживающие в общежитии, и отметили 21 февраля 2017 года во второй день праздника Масленицы - «Заигрыши».

Первая часть Масленицы была посвящена молодецким игрищам. Гостей встретили ведущие: студентка 2 курса ФПО Юлия Аманбаева, студентка 2 курса ФПО Дарья Иванова, студент 3 курса ФПО Алексей Лелюк и наши диджеи: студент 3 курса МТФ Денис Котляров и студентка 2 курса ППФ Юлия Алексеева. В празднично оформленном фойе нашего общежития звучала народная музыка, демонстрировались клипы, посвященные празднику «Масленица», были организованы старинные молодецкие забавы: кулачные бои подушками, поднятия гири силачами.

А какой же праздник без угощения! Масленица, как и положено, не обошлась без чая и блинов. Под руководством старост этажей Зифы Тляумбетовой, Игоря Иркебаева, Алии Карабасовой и председателя студсовета Сергея Панкратьева был накрыт большой праздничный стол: блины, пироги, торты, различные сладости, приготовленные нашими студентами. И… веселый «Заигрыш» продолжился разгадыванием загадок; забавными частушками и песнями в исполнении ведущих, выступлением вокальной группы «Параллели», различными конкурсами.

Я думаю, такие праздники нравятся всем. Ведь эта неделя была призвана укрепить все родственные связи, наладить отношения в семьях и примирить всех людей между собой.

От всей души хочется выразить искреннюю признательность и сказать огромное спасибо всем студентам, принявшим участие в проведении этого мероприятия.

Озорной, веселый праздник,
Солнца возрождение,