Студентам

Правящий архиерей провёл лекцию для студентов Орского гуманитарно-технологического института

13 нояб. 2023

9 ноября 2023 г. Епископ Орский и Гайский Ириней, кандидат богословия, провёл занятие для студентов высшего образования Орского гуманитарно-технологического института (филиала) ОГУ.

В этот раз беседа была о преступлениях. Что же считается преступлением? Как защитить себя? По каким законам жить? Разобраться в этом непростом вопросе помогли и гости: заместитель начальника ОУР МУ МВД России «Орское», подполковник полиции Пчелинцев К.Н. и старший оперуполномоченный ОУР МУ МВД России «Орское», капитан полиции Смирнов С. А.

В начале лекции правящий архиерей рассказал молодым людям об отношении Церкви к правонарушениям, а затем представители правоохранительных органов рассказали о действующих на сегодня в России законах и мерах наказания, применяемых к преступникам.

В ходе разговора были затронуты и другие вопросы: «Что нужно делать учителю, заметившему у ученика склонность к агрессии и преступлениям?», «Какие имущественные преступления в последние три года чаще всего совершаются в г. Орске?», «Что такое бесконтактные кражи при помощи информационно-телекоммуникационных технологий?».

Трушина И.В., заместитель директора по социальной и воспитательной работе