«Область роста»: Молодежный коворкинг-центр в ОГТИ!

07 нояб. 2023

В начале 2024 года в нашем институте начнет работу Молодежный коворкинг-центр «Область роста». Это городская многофункциональная площадка,  на которой активные молодые люди, обучающиеся в организациях среднего профессионального и высшего образования Орска,  смогут получить знания по созданию и реализации своих социальных инициатив. Кроме того,  «Область роста» станет еще одним местом притяжения активной молодежи города: на площадке будут организованы квизы, встречи с успешными молодыми людьми, развивающие и обучающие программы, мастер-классы по развитию навыков лидерства, коммуникации и творческого мышления.

На реализацию проекта «Молодежный коворкинг-центр «Область роста» на базе Орского гуманитарно-технологического института Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) выделило грант в размере 500 (пятисот) тысяч рублей Ворончихину Никите Григорьевичу – победителю Всероссийского конкурса молодежных  проектов среди физических лиц  в 2023 году.

Никита Григорьевич Ворончихин хорошо известен орской студенческой молодежи, поскольку он являлся участником XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов (2017), заместителем директора ДООЦ «Город Детства» (2018-2019), начальником отдела по социальной и воспитательной работе ОГТИ (2019-2021), членом экспертного совета Всероссийского конкурса молодежных проектов (2021-2022), организатором и ведущим многих городских молодежных мероприятий.

Ворончихин Н.Г., автор проекта «Молодежный коворкинг-центр «Область роста» и один из успешных выпускников нашего института, определил ОГТИ площадкой для создания современного городского молодежного пространства как вуз с высоким творческим потенциалом студенчества. В подготовке проекта также приняли участие заместители директора института Ольга  Валерьевна Подсобляева и Инна Владимировна Трушина.

Организовывая мероприятия в Молодежном коворкинг-центре, команда проекта будет взаимодействовать с Управлением образования, Комитетом по делам молодежи Администрации г. Орска, Муниципальным ресурсным центром добровольчества «Добро.Орск», Местным орским отделением РДДМ «Движение Первых».

Поздравляем Ворончихина Никиту Григорьевича с победой в грантовом конкурсе, а студенчество города и наш институт – с будущим новым молодежным центром!