Студентам Спорт

Новотроицкий полумарафон

13 окт. 2023

07.10.2023г. более полторы тысячи спортсменов из 80 городов России приняли участие в «Новотроицком полумарафоне 2023». Перед главным стартом, на площади перед ледовым дворцом «Победа» прошли детские и молодёжные забеги на дистанциях 50м, 300м, 500м и 800м. Взрослые же бегуны преодолели по выбору 1км, 5,25км, 10,5км или 21км. Каждый участник перед началом соревнований получил памятную футболку, стартовый номер, чип для фиксации результата и по окончанию дистанции памятную медаль финишера. Наш институт не мог оставить данное спортивное событие без внимания, и в нем приняли участие преподаватель кафедры безопасности жизнедеятельности и физической культуры Штаймец Александр Витальевич и студентка группы 21ПО(б)БЖДФК Штаймец Дарья Алексеевна. Наши спортсмены смогли достойно представить наш институт и показали отличное время на дистанции 5,25км.

А.В. Штаймец, преподаватель кафедры безопасности жизнедеятельности и физической культуры