Праздник Дружбы народов

22 нояб. 2016

10 ноября в главном корпусе института состоялся праздник «Дружбы народов», приуроченный к всемирному Дню толерантности. В нем приняли участие студенты всех факультетов, объединившиеся в национальные диаспоры и представившие культурные и бытовые традиции своих народов.

Зрителям были продемонстрированы яркие выступления русской, казахской, татарской, немецкой, башкирской, украинской и армянской диаспор. Великолепные народные танцы, песни, стихи, сопровождаемые игрой на национальных инструментах, не оставили равнодушными никого из присутствующих. Праздник завершился коллективным чаепитием и дегустацией вкуснейших блюд национальной кухни.

Организаторы и участники праздника выражают искреннюю благодарность профсоюзному комитету студентов, преподавателей и сотрудников института, проректору по СВР Писаренко Л.В. за материальную и организационную поддержку мероприятия.

Особую признательность хочется выразить народному татаро-башкирскому коллективу «Карлыгач», казахскому народному ансамблю «Шашу», а также выпускнице филфака Гололобовой Ксении за помощь, оказанную в проведении праздника.

Ответственный за организацию праздника – к.ф.н., доцент кафедры русского языка и литературы О.А. Карманова