Студенты института – участники «Школы студенческого актива ОГУ-2022»

11 окт. 2022

Студенты нашего института: Юлия Себостьян (ФПО, гр.19ПО(б)МФ), Мария Богданова (ФПО, гр. 22ПО(б)АЯНЯ), Егор Гужва (ФСПО, гр. 22ПОСО), Дмитрий Митрофанов (ФПО, гр. 21ПО(б)Ин) – стали участниками «Школы студенческого актива ОГУ-2022». «Школа актива» проходила с 7 по 9 октября в г. Оренбурге на базе Регионального молодежного центра «Авангард» и собрала более 100 ребят из Оренбургского государственного университета и его филиалов.

Ребята приняли участие в различных тренингах и мастер-классах, узнали о том, какие возможности ОГУ предоставляет своим студентам, пообщались «На равных» с вице-губернатором, заместителем председателя правительства региона по экономической и инвестиционной политике, министром экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области Игнатом Евгеньевичем Петуховым.

Посетив тренинг Валентина Валентиновича Сушко – заместителя директора – руководителя ресурсного центра добровольческих и молодежных инициатив государственного автономного учреждения области «Региональное агентство молодежных программ и проектов», участники «Школы» научились правильно ставить цели с помощью «Карты желаний». На занятии у тренера, ведущей событий Гульнары Гайсиной ребята узнали, как развивать свой личный бренд.

Продуктивной была встреча участников «Школы актива» с проректором по социальной и воспитательной работе ОГУ Дужниковым Сергеем Александровичем, который рассказал о направлениях финансирования университета, о том, как студенты могут влиять на развитие учебного процесса в вузе. Также он ответил на все вопросы участников.

Помимо образовательной программы, с участниками «Школы актива» проводились развлекательные мероприятия: «Клипомания», «Бюрократ», «Ночной дозор», «Лазертаг» и др.

Юлия Себостьян, председатель студенческого совета нашего института, отмечена в числе десяти самых активных участников «Школы актива». Она получила подарок из рук вице-губернатора И.Е. Петухова за самый интересный вопрос.

Всем участникам вручены сертификаты об окончании «Школы студенческого актива ОГУ-2022».

Виктория Бортникова, редактор пресс-центра института