Лига талантов в институте!

04 окт. 2022

30 сентября в актовом зале главного корпуса Орского гуманитарно-технологического института (филиала) ОГУ прошёл традиционный ежегодный творческий конкурс исполнительского мастерства молодёжи ОГТИ «Минута славы – 2022» под девизом «ЛИГА ТАЛАНТОВ!».

В жюри конкурса работали:

- Афанасьев Егор Львович – хореограф-постановщик;

- Лаптова Светлана Николаевна – педагог по вокалу высшей категории Молодёжного центра г. Новотроицка;

- Малюченко Наталья Леонтьевна – педагог актерского мастерства Центра развития творчества детей и юношества «Созвездие» г. Орска;

- Писарев Станислав Сергеевич – художественный руководитель кавер-группы «Джэм Бэнд», выпускник нашего института;

- Фатхутдинова Диана Шавкатовна – начальник отдела по социальной и воспитательной работе ОГТИ;

- Умерова Яна Евгеньевна – председатель Первичной профсоюзной организации работников и студентов ОГТИ (филиала) ОГУ;

- Пенькова Влада – заместитель председателя студенческого совета института.

Студенты – участники конкурса достойно и разнообразно представили своё творчество. Жюри подвело итоги конкурса. Результаты таковы:

Номинация "Вокал":

1 место: Клименко Лада (ФПО) с номером "Песенка про дружбу".

2 место: Дуэт Омельченко Виктории и Тикановой Валерии (ФСПО) с номером "Путь"; Тажибаева Карина (ФПО) с номером "Нерассказанная правда"; Гартвих Ксения (ФПО) с номером "Принцесса"; Шутов Владислав (ФПО) с номером "Баллада о трёх богатырях".

3 место: коллектив "НЭО" (ППФ), Янкина Амина (ФИЭП) с номером "Я помню".

Номинация "Хореография":

1 место: Себостьян Юлия (ФПО) с номером "Я за то люблю Ивана".

2 место: Дуэт Серебренниковой Марины (ФСПО) и Иващенко Екатерины с номером "Ой, со вчера".

3 место: Рустамова Софья (ФПО) с номером "Испанский танец".

Номинация "Оригинальный жанр":

2 место: дуэт Нищевой Виктории и Трофимовой Евы (ФПО).

3 место: коллектив «Будущая гордость России» (ФСПО) с номером "Ожидание реальности".

Номинация "Инструментальное исполнительство":

2 место: Елесин Михаил (ФПО) с номером "Летняя грусть".

3 место: Илющенко Дарья (ФСПО) с номером "Песня тайного друга".

Номинация "Художественное слово":

1 место: Гартвих Ксения (ФПО) с произведением "Брат"; Берг Данил (ФИЭП) с произведением "Письмо генералу Z".

2 место: Учаева Ксения (ФПО) с произведением "Монолог мальчика, который хотел стать актёром"; Шутов Владислав (ФПО) с произведением "Всадники".

Интересным и разнообразным конкурс «Минута славы» сделали творческие коллективы: Инструментальная группа института "Альма-матер" и студенческий педагогический отряд "Шипучка", выступившие в начале и в завершение конкурса.

Приветствуем Лигу талантов ОГТИ! Поздравляем победителей и призеров. Уверены, что ребята и впредь будут активными участниками творческих конкурсов и мероприятий!