Студентам Образование

Посвящение студентов-историков

23 сент. 2022

Учебный год идёт полным ходом, а это значит, что первокурсники должны наконец "посвятиться" в студенты! 17 сентября на турбазе "Урал" состоялось посвящение студентов-историков. Во официальной, торжественной части первокурсников поздравили студенты четвертого курса и их преподаватели. Кроме того, на церемонию посвящения были приглашены студенты 2-3 курсов. А далее началось самое интересное и долгожданное! Наши любимые старшекурсники приготовили для новоиспечённых студентов ряд конкурсов, в ходе которых нужно было заполнить "зачетную книжку", сдав такие дисциплины, как мемология, слот со стипендии, дорога к семинарам, а также выиграть карандашные сражения. Однако сами дисциплины не так просты в «изучении», как казалось на первый взгляд. Например, по дисциплине "мемология" первокурсники должны были придумать ситуацию, где мог быть использован сам "мем". Другое испытание заключалось в том, чтобы в наполненных кашей тарелках без помощи рук найти то, что было спрятано в одной из них. На протяжении всего вечера было весело и интересно. Мероприятие вышло очень яркое и запоминающееся. Третьекурсники играли и пели под гитару, а первокурсники своим прекрасным вокалом порадовали преподавателей и организаторов мероприятия. Пожелаем вновь посвященным историкам новых открытий, больших свершений и веселой студенческой жизни!

И.А. Шебалин, заведующий кафедрой истории, философии и социально-гуманитарных наук.