Студентам Образование

02 сент. 2022

Ежегодно 1 сентября в России отмечают День знаний. В этот день в нашем вузе прошли две линейки. Первая состоялась в 10:00. На ней присутствовали студенты 2 и 3 курсов, также группы 19ПО(б)РЯЛ и 19ПО(б)МФ. Студенты и сотрудники института приняли поздравления от главы города Василия Николаевича Козупицы, генерального директора акционерного общества «Механический завод» Иванюка Максима Викторовича и Иринея, епископа Орского и Гайского. Епископ в заключении поздравления вручил свидетельство о назначении архиерейской стипендии студентке 5 курса ФПО Епанешниковой Марии.

В 11:00 прошла линейка у 1, 4 и 5 курсов. В этот раз к студентам и преподавателям обратились с поздравлениями председатель Орского городского Совета депутатов Вереницина Галина Андреевна и директор по управлению персоналом акционерного общества «Орский машиностроительный завод» Чебурин Денис Андреевич.

По традиции лидеры студенческого актива вручили первокурсникам символический ключ знаний и студенческий билет, а первокурсники дали клятву прилежно учиться, соблюдать традиции и обычаи института и любить свою будущую профессию.

Важным для всех присутствующих стало приветственное слово директора вуза Владимира Валерьевича Головина. В заключении официальной части председатель профсоюзной первичной организации студентов и работников ОГТИ Умерова Яна Евгеньевна от имени профсоюза наградила студентов 1 курса, набравших наивысшие баллы по результатам ЕГЭ, а также имеющих высокий средний балл аттестата на факультете среднего профессионального образования.

Для гостей праздника выступили вокальный ансамбль «Настроение» с песней «Небо над Россией» и Шрамко Роман с песней «Герой России».

Ещё раз поздравляем с началом нового учебного года!

Автор: Виктория Бортникова, корреспондент студенческого пресс-центра института
Корректор: Орлова С.В., заведующий кафедрой русского языка и литературы