Экскурсия с проверкой профессиональных навыков

26 мая 2022

АО «Уфанет» пригасило к себе в гости студентов третьего курса группы 19ИСП факультета среднего профессионального образования. Ребята, под руководством Кузниченко М. А., приняли данное приглашение. АО «Уфанет» - крупный российский интернет-провайдер и оператор кабельного ТВ. Оно предоставляет высокоскоростной интернет, кабельное и IP-телевидение, видеонаблюдение, «Умный дом» и многие другие услуги. На сегодняшний день это организация с большим стажем и хорошей репутацией у клиентов в 250 населённых пунктах России. Девиз компании - «Друзья всегда с тобой».

Перед студентами выступили руководители подразделений Орского филиала «Уфанет», они рассказали об истории создания компании, о корпоративной политике, о социальных проектах. Руководители отдела продаж, сервисного центра, технические специалисты пригласили студентов сотрудничать в процессе производственной практики, стажировки. В организации развито наставничество, сотрудники готовы обучать новичков и помогать им в профессии.

В заключении ребятам предложили принять участие в соревновании по соединению в сеть ноутбуков, разделившись на две команды. Участники соревнования активно взялись за дело: обжимали кабели, настраивали IP-адреса, подключали. Технические специалисты с удовольствием отвечали на вопросы студентов, давали советы. Ребята остались довольны, они показали свои профессиональные навыки, доказали, что это им интересно и по силам. Сотрудники подарили студентам блокноты с логотипом компании «Уфанет».

Выражаем благодарность организатору этой экскурсии и познавательного мастер-класса!

М.А. Кузниченко, преподаватель ФСПО

Заведующий кафедрой русского языка и литературы Орлова С. Л.