Студенты посетили воинскую часть

25 мая 2022

16 мая студенты групп 19ПО(б)ПсО, 20ПО(б)ПсО и 20ПО(б)ДО под руководством и. о. декана психолого-педагогического факультета Чиковой И. В. и доцента кафедры психологии и педагогики Емельяновой Л. А. в рамках профориентационной работы посетили войсковую часть 84194.

В ходе экскурсии студенты ознакомились с организацией службы и быта в части, отдельными видами вооружения и военной техники.

Командованием воинской части был организован показ  образцов стрелкового оружия, продемонстрированы  места несения военной службы, рассказано о специфике выполняемых частью задач.

Студентам также выпала возможность почувствовать себя настоящими солдатами, надев на себя бронежилет и взяв в руки стрелковое оружие.

В ходе посещения воинской части особый интерес у студентов вызвала практика работы войскового психолога и выполняемые им обязанности. Студентам рассказали об особенностях деятельности психолога и его роли в сопровождении военной службы.

Проведенная экскурсия вызвала у будущих психологов множество положительных эмоций, надежд на дальнейшее сотрудничество.

Выражаем благодарность руководству вуза за эту возможность и отдельно командованию воинской части за интересную экскурсию!

Дарья Захарова, корреспондент студенческого пресс-центра института

Заведующий кафедрой русского языка и литературы Орлова С. Л.