ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗАБОЛЕВАНИЙ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

25 мая 2022

25 МАЯ - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗАБОЛЕВАНИЙ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

Щитовидная железа – это симметричный небольшой орган на шее, который имеет форму бабочки и отвечает за правильное функционирование нашего тела.

Постоянная усталость, необъяснимые изменения веса, усиленное выпадение волос, частые головные боли….

Как много людей страдает от таких симптомов, находя им разные объяснения. А ведь все эти жалобы могут быть симптомами болезней щитовидной железы.

Как узнать, в порядке ли ваша эндокринная система? С помощью простого и быстрого теста вы можете определить вероятность отклонений в работе вашей щитовидной железы.

Внимание! Этот тест ни в коем случае не заменит визит к доктору, но поможет оценить необходимость обращения к врачу.

Е. А. Старкова, фельдшер ОГТИ

Заведующий кафедрой русского языка и литературы Орлова С. Л.