Акция "Вальс Победы"

11 мая 2022

Когда-то в далёком 1945-м году 9 мая наши деды и бабушки кружились в праздничном вальсе. Уже по традиции в Орске, как и во всей стране, проводится Международная патриотическая акция "Вальс Победы".

В этом году акция прошла 6 мая. В преддверии 77-ой годовщины исторической Победы на Комсомольской площади собрались около 3 тысяч юношей и девушек: студенты и школьники, а также кадеты и юнармейцы, чтобы танцевать вальс. В их числе были и студенты нашего института:

1. Запевалова Екатерина и Григорьев Илья;
  2. Клименко Лада и Искаков Данила;
  3. Нурумова Ирина и Гордеев Игорь;
  4. Азизова Диана и Антонов Иван;
  5. Гатилова Елизавета и Митрофанов Дмитрий;
  6. Гирко Анастасия и Апет Ярослав;
  7. Измайлова Дарья и Ибраев Дамир;
  8. Грузин Виктория и Ращупкин Андрей.

Под звуки легендарной песни "Майский вальс" (муз. И. Лученка) участники патриотической акции танцевали вальс и выстроились в слоган "Zа нашу победу!".

Дарья Лохонова, корреспондент студенческого пресс-центра института

Заведующий кафедрой русского языка и литературы Орлова С. Л.