Первый городской социальный хакатон

11 мая 2022

5 мая в Орском гуманитарно-технологическом институте состоялся первый городской социальный хакатон (форум разработчиков какого-либо проекта). Молодежь города была представлена шестью командами, которые на протяжении хакатона разрабатывали проекты-решения проблемы, связанной с разработкой карьера вблизи города Орска.

В разработке проектов помогало командам-участницам и оценивало проекты экспертное жюри в составе:

1. Карлова Елена Михайловна, генеральный директор АО «Новотроицкий цементный завод»;
  2. Денисов Николай Петрович, инспектор Министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области;
  3. Кротов Максим Викторович, заместитель директора по социальным вопросам и внешним связям АО "Новотроицкий цементный завод»;
  4. Никифоров Анатолий Васильевич, руководитель клуба юных геологов г. Орска;
  5. Канишев Артём Сергеевич, эколог Южно-уральской горно-перерабатывающей компании;
  6. Макарова Елена Васильевна, заместитель начальника финансового управления - начальник отдела доходов и технического сопровождения.

Победителем стал проект команды Орского нефтяного техникума им. В.А. Сорокина "Зеленый щит": проект предусматривает создание зелёной защитной полосы. Данный проект будет реализован АО "Новотроицкий цементный завод" в ближайшее время.

Дарья Захарова, корреспондент студенческого пресс-центра института

Заведующий кафедрой русского языка и литературы Орлова С. Л.