Представитель Московской компании ClickPDU, выпускник кафедры программного обеспечения, рассказал о своей компании

11 мая 2022

В современных экономических условиях повышенным вниманием государства и спросом на рынке труда пользуются IT-специалисты. Всё больше компаний понимают, что грамотные кадры надо искать среди обучающейся молодёжи. На факультете среднего профессионального образования 4 мая состоялась встреча студентов-программистов третьего и четвертого курсов с потенциальными работодателями.

Науменко Вячеслав Андреевич – представитель Московской компании ClickPDU, выпускник кафедры программного обеспечения, рассказал о своей компании, о требованиях, предъявляемых к сотрудникам, работа которых связана с разработкой или сопровождением программного обеспечения. Вячеслав Андреевич пригласил студентов работать удалённо и совершенствовать свои профессиональные навыки в реальных условиях. Поступило предложение сотрудничать на коммерческой основе, которое вызвало интерес аудитории.

Директор департамента информационных технологий ПАО «Орскнефтеоргсинтез» Прохоров Андрей Викторович рассказал студентам о программных продуктах и средствах автоматизации, используемых на предприятии в различных бизнес-процессах. Перечислил качества и знания, которыми должен обладать современный программист. Обратил внимание на важность постоянного развития, на необходимость развития способности изучать новые технологии. Пригласил студентов пройти производственную практику в IT-подразделениях предприятия.

Ребята проявили живой интерес к полученной информации, задавали вопросы, взяли рекламные буклеты.

М.А. Кузниченко, преподаватель ФСПО

Заведующий кафедрой русского языка и литературы Орлова С. Л.