Городской фестиваль студенческого творчества "Орская весна"

05 апр. 2022

В Орске стартовал традиционный городской фестиваль студенческого творчества «Орская весна». Данное мероприятие прошло на сцене ДК «Нефтехимиков».

«Орская весна» является первым этапом отборочного тура Евразийского фестиваля «На Николаевской – 2022». По итогам первого конкурса победителей и призеров наградили дипломами и ценными подарками.

Студенты Орского гуманитарно-технологического института не остались в стороне и приняли участие:

1. Коллектив «Факультет» с исполнением песен «Все, что осталось», «Пупурри»;
  2. Искаков Данила с авторским стихотворением «Место силы»;
  3. Жук Дарья с песней «Моя спасённая Россия»;
  4. Шутов Владислав с текстом Дмитрия Рачинского «Танец Архангелов»;
  5. Клименко Лада с авторской песней «Старые фильмы».

Также Дарья Жук и Данила Искаков поделились впечатлениями от фестиваля.

Дарья Жук: «Это небольшое путешествие считаю удачным и крайне полезным, ведь каждый конкурс, на мой взгляд, должен не только подводить итоги проведенной работы, но и способствовать дальнейшему развитию творчества, этого безграничного, непрекращающегося процесса.

Следующим этапом фестиваля станет выступление на региональном этапе, который пройдет в Оренбурге с 16 по 19 апреля, будем усиленно готовиться.»

Данила Искаков: «Мне понравилось, было очень весело. В зале царила атмосфера творческого духа, свободы. Все ребята выступили прекрасно!»

Желаем ребятам удачи в следующем этапе  конкурса!

Секретарь заместителя директора по социальной и воспитательной работе Самойленко И.А.