День Знаний в ОГТИ (филиале) ОГУ

07 сент. 2016

1 сентября в ОГТИ (филиале) ОГУ состоялась торжественная линейка, посвященная Дню Знаний. На площади перед учебным корпусом № 1 собрались студенты, преподаватели, администрация вуза, сотрудники, родители первокурсников, гости праздника.

Главный вуз восточного Оренбуржья приветствовал пополнение – студентов первого курса пяти факультетов: ФПО (факультета педагогического образования), ППФ (психолого-педагогического факультета), МТФ (механико-технологического факультета), ЭФ (экономического факультета), ФСПО (факультета среднего профессионального образования).

С приветственными словами выступили ректор института, доктор педагогических наук, профессор, Заслуженный работник высшей школы РФ Геннадий Анатольевич Мелекесов; директор по персоналу АО «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ» Мурат Умбетович Кущанов; Преосвященнейший Ириней, Епископ Орский  и Гайский.

Стало традицией вручение на линейке 1 сентября специальных стипендий: архиерейской и стипендии Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области для студентов вузов очной формы обучения. Архиерейская стипендия была вручена студентам Афанасьеву Дмитрию (ФПО, 2 курс) и Шабановой Евгении (ФПО, 4 курс). Стипендии Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области удостоена Кривошеева Анастасия (ФПО, 3 курс).

Поздравления с Днем Знаний сопровождались творческими номерами, исполненными студентами института: танцевальным коллективом под руководством Юрасовой Яны, зам. председателя ППО работников и студентов; вокальной группой (Хандова Ксения (ФПО, 4 курс), Чернышова Дарья (ЭФ, 2 курс), Каримова Эмилия (ФПО, 4 курс), танцевальным дуэтом Юрасовой Яны и Топоркова Артема (ФПО, 2 курс).

Символические ключ знаний и студенческий билет вручили первокурсникам Полонский Евгений (ФПО, магистратура, 2 курс) и Попова Дарья (председатель Студенческого координационного совета, ФПО, 4 курс). Атрибуты студенческой жизни приняли из рук выпускников студенты 1 курса, набравшие наибольшее количество баллов по результатам единого государственного экзамена: Лытнева Екатерина – 256 баллов (ФПО, профиль «Иностранный язык»), Кузина Александра – 249 баллов (ЭФ, направление подготовки  «Менеджмент»), Манущенко Татьяна – 239 баллов (МТФ, направление подготовки  «Информатика и вычислительная техника»). Ответным словом первокурсников стала песня «Мы новое поколение», исполненная Горецкой Екатериной (ФПО), Плешковой Аленой (ППФ), Рязановой Анной (ППФ).

Закончилась линейка парадом факультетов под музыку Гимна ОГТИ.

Поздравляем студентов, преподавателей и сотрудников вуза с началом 2016-2017 учебного года!