Студентка 2 курса Дарья Лохонова приняла участие в форуме Ресурсные центры добровольчества: "Добровольцы Оренбуржья"

15 дек. 2021

Как известно, студентка 2 курса Дарья Лохонова приняла участие в форуме Ресурсные центры добровольчества: "Добровольцы Оренбуржья". От института Даша была направлена в город Оренбург, где и проходило само мероприятие. Сейчас форум завершен, и Дарья делится своими впечатлениями:
- "Форум проходил в смешанной форме. 8 и 9 числа он был в онлайн-формате, а утром 10 числа я в составе делегации от города Орска отправилась в город Оренбург на последний и самый яркий день форума.
Всё мероприятие проходило на базе конгресс-холла "Армада". Сначала мы прошли регистрацию, а затем началась сама программа итогового дня. По случайности мне посчастливилось побывать на семинаре-сессии по вопросам развития сферы добровольчества в Оренбургской области, который в очередной раз дал мне понять, насколько добровольчество развито в нашем родном крае. После я отправилась на экскурсию по губернаторскому музею и многофункциональному молодёжному центру "Молодёжь Оренбуржья".
Самой приятной частью форума, конечно же, было торжественное награждение, на котором заместитель министра строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области Гоношилкин А.В. вручил мне благодарственное письмо от Минстроя России за активное участие в проведении первого онлайн-голосования по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году, в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жильё и городская среда".
Это были прекрасных три дня, которые позволили понять, что я очень горжусь своей работой, но мне есть куда стремиться. Я безумно рада за всех ребят города Орска, которые были признаны лучшими в своей сфере и получили абсолютно заслуженные знаки "Доброволец Оренбуржья". К концу форума в моей копилке появилась ещё одна цель, которой, я надеюсь, всё же достигну".

Секретарь заместителя директора по социальной и воспитательной работе Самойленко И.А.