Мероприятие «Ты не прав, если не знаешь прав»

14 дек. 2021

10 декабря, в рамках месяца правовых знаний, несовершеннолетние студенты факультета среднего профессионального образования вместе с обучающимися других образовательных учреждений города были приглашены в Администрацию Ленинского района на мероприятие «Ты не прав, если не знаешь прав».
Перед студентами выступили заместитель руководителя, председатель КДН и ЗП Ленинского района Данилова О.М., начальник отдела по делам несовершеннолетних Жаворонкова Е.А., помощник прокурора Ленинского района Комарова А.В., инспектор ПДН ОП № 4 МУ МВД России «Орское» Трошина О.Н., а также врач психиатр-нарколог филиала ГАУЗ «ООКНД»-«ОНД» Дарыбаева Н.А.
Были затронуты актуальные вопросы в области правового воспитания, направленные на формирование правовой грамотности несовершеннолетних. Обучающимся была дана возможность на все интересующие вопросы получить четкие развернутые ответы.
Вольтер учил: «Чем люди просвещенней, тем они свободней». Его преемники сказали народу: «Чем ты свободней, тем просвещенней». В этом и таилась погибель (А. Ривароль).
Несомненно, подобные встречи, направленные на просвещение молодого поколения, принесут огромную пользу для становления и развития общества, нашего с вами будущего!

Секретарь заместителя директора по социальной и воспитательной работе Самойленко И.А.