Практическое занятие на снятие психоэмоционального напряжения со студентами первого курса факультета среднего профессионального образования

14 дек. 2021

Скоро у студентов начинается сессия – это всегда непростой период для многих, а в новых обстоятельствах, к которым мы приспосабливаемся, тревога может повышаться.

В связи с этим, 6 декабря социальный педагог Мамина Любовь Анатольевна провела практическое занятие на снятие психоэмоционального напряжения со студентами первого курса факультета среднего профессионального образования.

С обучающимися была проведена методика на выявление личностной и ситуативной тревожности. После обработки результатов обнаружено, что преобладающее число студентов имеют умеренную (оптимальную) тревожность, которая мобилизует организм, улучшая мыслительную деятельность и волевые способности человека. Тем лицам, у которых оказался низкий или высокий уровень тревожности, даны практические рекомендации работы над собой. А после был опробован способ снятия напряжения с помощью юмора.

Знай: когда ты проходишь экзамен в состоянии тревоги — твой организм тратит много ресурсов впустую. На важное дело не остается сил. Но экзамен завершится, а жизнь продолжится!

Помни: во-первых, ты — молодец, во-вторых, у тебя всё получится, в-третьих, ты всё знаешь, в-четвёртых, спокойствие и только спокойствие! Желаем тебе удачи. Несомненно, ты все сдашь. Желаем, чтобы всё прошло быстро и легко!

Социальный педагог Мамина Л.А.