Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы, проблемы и перспективы развития современного избирательного права и процесса, особенности проведения выборов в органы местного самоуправления»

13 дек. 2021

10 декабря в Орском гуманитарно-технологическом институте (филиале) ОГУ прошла областная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы, проблемы и перспективы развития современного избирательного права и процесса, особенности проведения выборов в органы местного самоуправления».
В мероприятии участвовали студенты ОГТИ 3–4  курса и студенты Орского индустриального колледжа. На конференции студентами были рассмотрены такие темы, как: "Выборы главы города Орска: история и современность", "Закрепление основ избирательного права в отечественных конституциях прошлого и настоящего", а также "Подкуп избирателей в российском и западноевропейском избирательном праве".
В рамках научно-практической конференции осуществлял работу президиум в следующем составе:

1. Ивлева Евгения Владимировна, председатель Избирательной комиссии Оренбургской области;
  2. Вереницина Галина Андреевна, председатель Орского городского Совета депутатов;
  3. Абоимова Галина Александровна, председатель избирательной комиссии муниципального образования «город Орск»;
  4. Грабовенко Олег Иванович, начальник отдела повышения электоральной активности и взаимодействия с политическими партиями аппарата Избирательной комиссии Оренбургской области;
  5. Головин Владимир Валерьевич, директор «Орского гуманитарно-технологического института» (филиала) «Оренбургского государственного университета ".

Все участники конференции были награждены дипломами и благодарственными письмами, а также памятными подарками от Избирательной комиссии Оренбургской области

Секретарь заместителя директора по социальной и воспитательной работе Самойленко И.А.