Круглый стол со студентами группы 2 курса профиля «Безопасность жизнедеятельности»

06 дек. 2021

Необходимость вакцинации против пандемии коронавируса постепенно проникает в общественное сознание студенческой молодежи и становится компонентом здорового образа жизни.
С целью превращения научных медицинских и психолого-педагогических знаний в мотиве поведения студентов группы 2 курса профиля «Безопасность жизнедеятельности» был поведен круглый стол.
Под руководством доцента кафедры БЖФК Олега Васильевича Морозова и фельдшера Екатерины Алексеевны Старковой были обсуждены актуальные вопросы профилактической направленности, средства и методы педагогического воздействия по формированию коллективного иммунитета.
Выступающие отметили противоречие между необходимостью коллективного иммунитета и добровольностью вакцинации, раскрытии средства, формы и методы просветительской работы по сбережению здоровья обучающихся.

Доцент кафедры безопасности жизнедеятельности и физической культуры О. В. Морозов