Студентам Образование

Центром цифрового образования «IT-куб» 27 организован Региональный IT-хакатон для школьников и студентов «IT-креатив» по направлению «Программирование на Python»

03 дек. 2021

Войти в IT
Центром цифрового образования «IT-куб» 27 ноября был организован Региональный IT-хакатон для школьников и студентов «IT-креатив» по направлению «Программирование на Python». Участникам предлагалось за ограниченное время выполнить одно из двух заданий, написать программный код, разработать инструкцию по запуску, подготовить презентацию своей работы.
За победу в соревновании боролись 11 команд из Орска, Новотроицка, Бугуруслана. Орский гуманитарно-технологический институт в хакатоне представляла команда факультета среднего профессионального образования в составе: Шадров Сергей (группа 21ИСП-1) и Деменев Максим (группа 21ИСП-2).
По итогам IT-хакатона наша команда уверенно заняла 1 место по направлению «Разработка 2D космического шутера». Поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших успехов в освоении программирования!

Секретарь заместителя директора по социальной и воспитательной работе Самойленко И.А.